USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Sro Hostel Belem Belem (Para) Español SRO Hostel Belém Belém Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Sro Hostel Belem Belém Sro Hostel Belem Belém Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Sro Hostel Belem

ex. Sro Hostel Belém

Onlinereservierung
2026-10-26
2026-10-27

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

28

Sro Hostel Belem

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Essen/Getränke

Restaurant

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Laufstall

Kindermenü

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das komfortable Sro Hostel Belem liegt 5 km vom Flughafen Val-de-Cans entfernt und bietet einen Flughafen-Shuttle für Gäste an. Ein Restaurant und ein Gepäckraum sind im Hostel vorhanden.

Praça Dom Frei Caetano Brandão ist in einer Entfernung von ca. 10 Fahrminuten von dem komfortablen Hostel, während Corvette Museum Solimões rund 2 km von der Unterkunft entfernt ist. In ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Sro Hostel Belem erwartet Sie Catedral da Sé – ein spiritueller Ort für ruhige Momente. Die Unterkunft befindet sich auch nur wenige Schritte entfernt von der Praça da República.

Zum Frühstück werden frisches Obst und Käse serviert. Die Gäste können das À-la-carte- Restaurant vor Ort genießen. Das Restaurant Cervejaria Amazon Beer bietet brasilianische Gerichte und liegt weniger als 1 km von diesem Hostel in Belém entfernt. Das Sro Hostel Belem verfügt über eine Gemeinschaftsküche zur Selbstverpflegung. Diese Unterkunft in Belém bietet den Verleih von Autos an.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Praca das Merces
    750 m
  • Capela do Senhor dos Passos
    700 m
  • Casa da Linguagem
    500 m
  • Igreja de Nossa Senhora das Mercês
    750 m
  • Igreja da Santissima Trindade
    700 m
  • Theater Nossa Senhora da Paz
    350 m
  • Palacete Bolonha
    450 m
  • Galeria Portuense
    800 m
  • Museu de Medicina do Pará
    450 m
  • Porto
    850 m
  • Flughäfen
  • Flughafen Val-de-Cans
    10 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Gemeinschaftsküche
  • Restaurant
  • Lunchpakete

Aktivitäten und Freizeit

  • Gemeinschaftslounge

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Gartenmöbel
  • Bügelgerät
  • Gitterbetten
  • Laufstall
  • Kindermenü
  • Vorhänge

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 18:00 Uhr
Check-out: von 12:00 bis 13:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • ❓

    Welche berühmten Wahrzeichen befinden sich in der Nähe vom Sro Hostel Belem?

    Hafenmuseum von Belém ist einen Besuch wert und liegt in rund 20 Gehminuten Entfernung vom Sro Hostel Belem.
  • ❓

    Wie hoch ist der Preis für eine Übernachtung im Sro Hostel Belem?

    Der Durchschnittspreis im Sro Hostel Belem beträgt 17 $. Für nähere Informationen wenden Sie sich bitte an die Unterkunft.
  • ❓

    Bietet das Sro Hostel Belem Frühstück an?

    Ja, das Sro Hostel Belem bietet ein kontinentales Frühstück an.
  • ❓

    Bietet dieses Hostel Kücheneinrichtungen?

    Ja, eine Gemeinschaftsküche steht im Hostel zur Verfügung.
  • ❓

    Gibt es in der Unterkunft kinderfreundliche Einrichtungen?

    Familien mit Kindern profitieren von zahlreichen kinderfreundlichen Einrichtungen, die in der Unterkunft angeboten werden.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-10-26
2026-10-27

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Sro Hostel Belem, Brasilien

Rua Osvaldo Cruz, 299, Belém, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteis-nortedobrasil.com

All rights reserved